Если я выйду изчленов, что и как я должна оплачивать?
Выход из садоводческого товарищества – Ваше право, которым можно воспользоваться в любой момент, написав соответствующее заявление на имя председателя.
Товарищество не вправе отказать в этом, так как в соответствии со статьей 8 Закона РФ «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан» землепользователь может вести садоводство в индивидуальном порядке. Однако после этого необходимо заключить с товариществом письменный договор на оплату объектов общего пользования. Если целевые взносы на их создание внесены, то размер платы не должен превышать размер членских взносов члена товарищества. Земельный участок по–прежнему остается в собственности выбывшего из членов товарищества садовода.