Не выполненные работы - проблемы с возвратом предоплаты и претензией на несоответствие договору

• г. Москва

Но,которые не были оказаны,... прислали АКТ о выполненых (ничем не подкрепленный) работах, с согласием вернуть часть предоплаты, отправлял им претензию на оба адреса (юр. и факт,-где оплачивал деньги (предоплату 50%),есть чеки, квитанции,..., и обе продолжают лежать в их почтовых отделениях,... скан претензии отправлен им на эл.почту,... после этого согласились вернуть на 4 ре тыс. больше-но никак не 100% оплаченных мною средств, сославшись на ст.779 ГК РФ о возмездном оказании услуг,... но поскольку УСЛУГА не оказана-считаю что договор ИМИ не выполнен,... обратился в Полицию-от них тоже тишина,... помогите составить заявление в СУД.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (6):

Нужно составлять исковое заявление о возврате неосновательного обогащения в виде денег в качестве оплаты за неоказанные услуги.

Здравствуйте, в соответствии с действующим законодательством российской Федерации, вы имете право обратиться в суд и взыскать стоимость не оказанной услуги.

Исковое заявление составляется по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального Кодекса РФ. Советую Вам обратиться к юристу для грамотного составления иска.

Здравствуйте!

Исковое заявление составляется по правилам ст 131 ГПК. К исковому заявлению необходимо приложить документы указанные в ст 132 ГПК РФ.

Здравствуйте! Составление процессуальных документов правового характера юристами нашего сайта, осуществляется на платной основе. Удачи Вам!

Составление исковых заявлений, как и других документов - является платной юридической услугой, Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу за ее оказанием.