Мне необходимо расторгнуть договор с НПФ "Будущее" с достижением пенсионного возраста. Какие документы необходимо подготовить?
Для того, чтобы расторгнуть договор с негосударственным пенсионным фондом, вам достаточно направить его адрес соответствующее заявление.
Светлана, найти адрес филиала данного фонда в вашем городе (смотрите список представительств НПФ Будущее здесь)
Обратиться в данный филиал с просьбой о расторжении договора. Вам обязаны выдать заявление в двух экземплярах, один получит принимающая сторона — сотрудники НПФ, другой остается вам, но на нем также должна быть подпись сотрудника фонда.
Ожидайте аннулирования договора и возврата ваших пенсионных средств обратно в ПФР.