Написание апелляционной жалобы по иску о возмещении материального и морального вреда в соответствии с ГКП РФ

• г. Тула

Какими статьями ГКП РФ регламентируется написание апелляционной жалобы на отказное определение суда по исковому заявлению о возмещении материального вреда и компенсации морального вреда?

Как определить размер госпошлины при подаче апелляционной жалобы по возмещению материального вреда (226 т.р.) и компенсации морального вреда?

Если ознакомилась с протоколом дела, то могу ли я свои замечагия указать в апелляционной жалобе, или обязательно только обжаловать в течение 5-ти дней после ознакомления?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Апелляционное обжалование регулируется статьями 327 - 330 гражданского процессуального кодекса, возражения на протокол судебного заседания подаются отдельно апелляционной жалобы в течение 5 дней с момента составления протокола, размер госпошлина при подаче апелляционной жалобы составляет 150 руб.

Здравствуйте, в соответствии с действующим законодательством российской Федерации, вы имеете право подать апелляционную жалобу на решение с суда.