Поскольку уже полгода мой муж живет видимо у другой женщины и помощь на дочку не оказывает, как мне быть с алиментами?

• г. Санкт-Петербург

У моего мужа от первого брака трое детей, от брака со мной - еще один. Поскольку уже полгода мой муж живет видимо у другой женщины и помощь на дочку не оказывает, как мне быть с алиментами? У него и так уже из зарплаты 50% алиментов высчитывают на детей от первого брака.

Подскажите, пожалуйста.

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина!

Закон предусматривет возможность получения алиментов всеми детьми. Ваша забота о других детях похвальна, но Вам тоже надо на что-то содержать своего ребёнка. Ст.81 СК РФ предусматривает, что трёх и более детей можеь быть удержано до половины заработка. Таким образом эта половина будет делиться на всех 4-х в случае Вашего иска о взыскании алиментов с отца ребёнка.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев