Какие последствия возникают, если жена не меняет паспорт после замужества, а ребенку присваивают гражданство по ее старому паспорту?
Добрый день,
сделала ребенку российское гражданство по страрому паспорту со старой фамилией, гражданство ребенку не анулируют?-по сути, вы предоставили в компетентный орган недостоверные сведения (по недействительному документу).
И что за это теперь будет? Является ли гражданство ребенка законным? Могу я оспорить в суде что гражданство это не законно?
Добрый день,
окончательное решение по данному вопросу выносит только компетентный орган-территориальное УВМ МВД РФ. для этого (заинтересованному лицу) не обязательно подавать заявление в суд-достаточно направить жалобу по указанному адресу.
В судебном порядке Вы можете оспорить любые решения должностных лиц, в том числе и вопросы связанные с гражданством, но я думаю, что гражданство ребенка является законным.