Кугалы, 21.07.2017, 13:00

Какие последствия возникают, если жена не меняет паспорт после замужества, а ребенку присваивают гражданство по ее старому паспорту?

Вопрос №12886602 из г. Кугалы
опубликован 21.07.2017, 13:00
Вышла замуж взяла фамилию мужа, а паспорт не сменила, муж у меня гражданин казахстана, потом сделала ребенку российское гражданство по страрому паспорту со старой фамилией, гражданство ребенку не анулируют?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день,

сделала ребенку российское гражданство по страрому паспорту со старой фамилией, гражданство ребенку не анулируют?-по сути, вы предоставили в компетентный орган недостоверные сведения (по недействительному документу).

22.07.2017, 09:55

И что за это теперь будет? Является ли гражданство ребенка законным? Могу я оспорить в суде что гражданство это не законно?

22.07.2017, 10:14

Добрый день,

окончательное решение по данному вопросу выносит только компетентный орган-территориальное УВМ МВД РФ. для этого (заинтересованному лицу) не обязательно подавать заявление в суд-достаточно направить жалобу по указанному адресу.

22.07.2017, 10:27

В судебном порядке Вы можете оспорить любые решения должностных лиц, в том числе и вопросы связанные с гражданством, но я думаю, что гражданство ребенка является законным.

22.07.2017, 10:30