Владивосток, 21.07.2017, 13:20

Необходима замена манометров на тепловом узле, оспаривается требование инспектора

Вопрос №12886716 из г. Владивосток
опубликован 21.07.2017, 13:20
Инспектор тепловой сети требует замену манометров на тепловом узле с сылаясь что механические или гидравлические манометры проверяются раз в два года но прибор учета а это 2 расходомера 2 электронных тепловых датчика и сам прибор учета вкт-7 прошли проверку очередная только через год (проверка раз в 5 лет) и манометры на показания расходомеров и прибора учета абсолютно не какого влияния не оказывают. Пришел документ за подписью инженера-инспектора ОТИ СПУ представитель теплоснабжающей организации т.р. ЦЕНТРАЛЬНЫЙ написано Проверочный интервал для манометров 2 года узел учета, в котором используются не пригодные к эксплуатации или отсутствуют предусмотренные проектом манометры, не может быть принят в эксплуатацию. Прошу заметить что тепловой узел и его документация была принята в эксплуатацию 8 лет назад и проходил очередную проверку в срок и так же был принят в эксплуатацию где на счет манометров ну вообще не чего не указано. Мой вопрос мне покупать и устанавливать новые манометры которые на эксплуатацию и показания по потреблению домом тепла не влияют или ответить тепловому инспектору сославшись на ваш ответ. С уважением старший по дому юрий.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день,

Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов. Т.е. предписание имеете на руках?-обратитесь в экспертную организацию-получите заключение (в вашу пользу) и далее оспаривайте полученную бумажку.

22.07.2017, 10:00
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Федор Евгеньевич вот самое главное ---а именно кто может являться экспертной организацией? Допустим имеет ли право ЛИЦЕНЦИРОВАНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ которая производит проверки, настройки, установку приборов учета тепловой энергии?

И еще в ступило ли в силу изменения к постановлению Правительства 1034 в котором есть пункт что ежегодная проверка теплового узла учета (если в течении сезона не зафиксировано неисправностей) отменяется но по первому требованию теплового инспектора предоставляется свободный доступ к приборам учета для контроля и проверки?

24.07.2017, 11:20

Добрый вечер,

речь идет об организации допущенной к выполнению определенных работ в указанной сфере (у нее должен быть соответствующий допуск/разрешение) и которая (желательно) имеет опыт подготовки судебных экспертиз (либо участия в суде). смотрите 2 ГИС вашего региона+рекламу. В части ПП №1034-надо смотреть и разбираться по ситуации (это услуга платная).

24.07.2017, 14:07