Почему мне и мужу не выплачивают пенсию, нами заработанную, а ограничивают коэффициентом 1,2?
Здравствуйте!
Данный вопрос Вам следует уточнить в пенсионном фонде.
Вы можете направить жалобу в прокуратуру и просить проверить законность действий ПФР.
Потому что, фз о страховых пенсиях установил данное ограничение при расчете пенсии и ситуация это не только у вас с мужем, а практически у всех кто имеет высшее образование, работал на высокооплачиваемых должностях. Лично мой коэффициент 6.41, получаю пенсию меньше, чем мой секретарь из за того что у нее 8 классов, а у меня институт который в стаж не вошел. Законы, к сожалению, не мы принимаем.
Доброго времени суток. Это происходит потому что действующий пенсионное законодательство установлено ограничение при расчёте пенсии, и это касается большинство граждан работающих на высокооплачиваемых должностях.
Доброго времени суток. К сожалению данное положение установлено на законодательном уровне. Не у вас одних такая ситуация. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт