Владивосток, 21.07.2017, 13:52

Как защитить себя от произвола соседки, которая требует замены потолка за мой счет?

Вопрос №12886879 из г. Владивосток
опубликован 21.07.2017, 13:52
Ситуация следующая: При установке на полу в своей квартире деревянных лаг, бурил отверстия под анкера, пришла соседка с нижнего этажа, с криком о том что в потолке образовалась дыра. Спустившись вниз вместо дыры я обнаружил кусочки неустановленных предметов лежащих на её натяжном потолке. Соседка хочет что бы я заменил ей потолок полностью, я предложил с помощью специалистов снять угол натяжного потолка и изъять посторонние предметы, при этом полотно потолка совершенно целое, без видимых повреждений, но соседка отказалась от моего предложения и настаивает на замене потолка. Подскажите порядок моих действий по своей защите от произвола соседки, которая хочет за мой счет установить себе новые потолки? Я вину свою признаю и готов устранить причины конфликта но не путем установки новых потолков. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Порядок ваших действий по защите от произвола заключается в полном бездействии. Если соседка считает что вы причинили ущерб, то она имеет право обратиться в суд и доказывать наличие причиненного ей ущерба.

21.07.2017, 14:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Порядок моих действий по своей защите от произвола соседки,

---да уж, от скромности вы точно не умрёте. Продырявили потолки, да ещё и от соседки у вас оказывается ПРОИЗВОЛ? Ужас, при её обращении в суд, вас заставят всё привести в первоначальное состояние в том числе и испорченные потолки и полы, перетянуть потолки и выплатить материальный и моральный вред, который вы причинили собственнику квартиры!.

21.07.2017, 13:56

Спасибо кэп, очень смешно, потолки целые, вину признаю, готов устранить но не больше положеного.

21.07.2017, 13:59

Добрый день! Можете ей ничего не заменять, если нет повреждений. Ваше предложение устранить недостатки полностью правомерно

Всего наилучшего!

21.07.2017, 14:13

Если нет возможности договориться полюбовно, то конечно не нужно платить какие-то астрономические суммы, но остальное вы уже узнали из предыдущего вопроса.

21.07.2017, 14:19