LSN Messenger
Тула, 22.07.2017, 10:11

Требуется ли нотариальное согласие отца на вывоз ребенка на отдых в Киргизию?

Вопрос №12887119 из г. Тула
опубликован 22.07.2017, 10:11
Требуется ли нотариальное согласие отца на вывоз ребенка на отдых в Киргизию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Если ребенок выезжает с одним из родителей, т о согласие второго родителя, не требуется.

Спасибо за обращение на наш сайт.

22.07.2017, 10:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Если ребёнок едет с одним из родителей, согласие второго не требуется. Если ребёнок едет с сопровождающим или один - оно понадобится от обоих родителей.

v6.spb.ru

22.07.2017, 10:13
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Добрый вечер, уважаемая Ксения

Емли ребенок едет с одним из родителей то согласие аторого не требуется

Удачи вам и вашим близким!

22.07.2017, 10:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Согласно российскому законодательству, для выезда ребенка из России с одним родителем доверенность не нужна, если от второго родителя не поступало заявлений, запрещающих выезд ребенка.

22.07.2017, 10:16
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Добрый день! Нет, согласия не нужно в силу ст. 20 ФЗ о порядке выезда и въезда в РФ, поскольку ребенок выезжает с одним из родителей, этого достаточно.

22.07.2017, 10:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Ксения. Добрый день. Если ребенок едет с мамой, то согласия отца не потребуется. Если с бабушкой (например) то нужно согласие обоих родителей.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

22.07.2017, 10:24
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Ксения. Добрый день еще раз. Если у Вас нет проблем взять разрешение, то наверное не лишнее будет его иметь.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

22.07.2017, 10:30

Оказывается разрешение требуется на въезд.

22.07.2017, 10:27