LSN Messenger
Санкт-Петербург, 21.07.2017, 15:10

Женщина, вырвавшая пистолет на заправке, рассказывает о незнании дальнейших действий и возможности оспорить полученное лишение прав

Вопрос №12887251 из г. Мурманск
опубликован 21.07.2017, 15:10
Вырвала пистолет на заправке, вставила на место и уехала (незнала как поступить) Сегодня лишили прав на 1 год. Могу ли я оспорить это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Оспорить можно, поскольку в данном случае нужно будет ссылаться на то обстоятельство, что это не дорожно-транспортное происшествие, поскольку данный случай произошел на территории автозаправочной станции, на котором движение не регулируется правилами дорожного движения, но ущерб придется возмещать в любом случае.

21.07.2017, 15:31

Алена, чтобы вам помочь в вашей ситуации, необходимо смотреть постановление мирового суда, оно у вас на руках? Протокол об АП?

У вас есть 10 дней, чтобы подать жалобу на постановление суда.

21.07.2017, 15:12

Вы оставили место ДТП (если пистолет был вырван во время движения транспортного средства), за оставление предусмотрено лишение прав и возмещение ущерба АЗС. Оспорить можете, но, навряд ли что-то изменится.

21.07.2017, 15:27

Да на руках, просто есть ли смысл? Нанимать адвоката дорого, поэтому интересуюсь.

21.07.2017, 15:14

Здравствуйте! Все зависит от постановления, его необходимо смотреть, из чего и будет сделан вывод. Может есть смысл, а может и нет.

21.07.2017, 15:20

Нужно ссылаться на тот факт, что не было самого ДТП. Есть для вашего случая положительная судебная практика, причем достаточно свежая.

21.07.2017, 15:32