Ижевск, 21.07.2017, 15:33

Возможно ли восстановиться в колледже спустя 5 лет после отчисления по неуспеваемости?

Вопрос №12887433 из г. Ижевск
опубликован 21.07.2017, 15:33
Могу ли спустя 5 лет восстановиться в колледже, если я писала заявление по собственному, но отчислили только спустя пол года со справкой, что везде не зачёты (получается все таки отчислили за неуспеваемость, чтобы не портить статистику)
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Статья 62. Восстановление в организации, осуществляющей образовательную деятельность

1. Лицо, отчисленное из организации, осуществляющей образовательную деятельность, по инициативе обучающегося до завершения освоения основной профессиональной образовательной программы, имеет право на восстановление для обучения в этой организации в течение пяти лет после отчисления из нее при наличии в ней свободных мест и с сохранением прежних условий обучения, но не ранее завершения учебного года (семестра), в котором указанное лицо было отчислено.

2. Порядок и условия восстановления в организации, осуществляющей образовательную деятельность, обучающегося, отчисленного по инициативе этой организации, определяются локальным нормативным актом этой организации.

21.07.2017, 15:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Если отчислили за долги?

21.07.2017, 15:39

Здравствуйте, Евгения!

У Вас есть ещё полгода на восстановление!

Рад был Вам помочь!

Удачи во всех ваших начинаниях и в защите Ваших прав!

21.07.2017, 15:42

В этом случае, причина вашего отчисления является неуважительной. Порядок и условия восстановления решается только исходя из нормативно-правовых актов вашего учебного учреждения.

21.07.2017, 15:56