Сочи, 21.07.2017, 15:40

По семейным делам и алиментах.

Вопрос №12887474 из г. Сочи
опубликован 21.07.2017, 15:40
По семейным делам и алиментах.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вам нужна бесплатная юридическая консультация, вы можете изложить свою ситуацию прямо здесь, на сайте, юристов вам ответят.

21.07.2017, 15:42

Добрый день! Александр, в чем Ваш вопрос? Вы написали только пару фраз, а вопрос не задали. Также можете выбрать любого юриста и обратиться к нему лично для консультации.

21.07.2017, 15:43

Как снять часть алиментов у меня трое детей один ребенок живет у меня

21.07.2017, 15:45

Добрый день.

Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением об изменении порядка взыскания алиментов. Более того, можно просить взыскать алименты с матери ребенка! Но это не простой иск. Главное - правильно составить и обосновать исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу лично он поможет составить исковое заявление, даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

21.07.2017, 15:51

Освобождение от уплаты алиментов возможно только в судебном порядке. Вы имеете право обратиться в суд с таким исковым заявлением, если имеются основания.

21.07.2017, 15:53

Александр, добрый день. Вам нужно подать исковое заявление в суд об освобождении от уплаты алиментов. Это связано с тем, что в данном случае судебный пристав-исполнитель не может самостоятельно прекратить исполнительное производство. Если в ходе рассмотрения дела будет установлено, что ребенок действительно содержится за счет отца ребенка, то суд принимает решение об освобождении вас от уплаты алиментов.

21.07.2017, 15:54

Для изменения размера выплачиваемых алиментов необходимо обращаться в соответствующий суд по месту нахождения ответчика, то есть по месту нахождения лица, получающего алименты.

21.07.2017, 15:59