Чегем, 21.07.2017, 16:05

Вопрос об удержании транспортного налога для инвалидов при исполнительном листе из ЕДК

Вопрос №12887589 из г. Нальчик
опубликован 21.07.2017, 16:05
Имеют ли право удерживать в пользу налоговой инспекции (транспортный налог) по исполнительному листу из ЕДК? Едк получаю как инвалид по общему заболеванию.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Залина!

ЕДК на оплату жкх платится органами социальной защиты на компенсация оплаты жилищно-коммунальных услуг и должна расходоваться на эти цели, т.о., арест данных денежных средств неправомерен. Вам нужно взять справку из органов соцзащиты, что на данный счёт поступает ЕДК жку и отнести к в налоговую инспекцию (приставам), арест должен быть снят.

21.07.2017, 16:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте, Залина!

На уплату транспортного налога данную денежную компенсацию направить не могут, так как у неё другая целевая составляющая!

Рад был Вам помочь!

Удачи во всех ваших начинаниях и в защите Ваших прав!

21.07.2017, 16:11
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание

[Закон "Об исполнительном производстве"] [Глава 11] [Статья 101]

21.07.2017, 16:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Правильно ли я понимаю, что даже по исполни тельному листу приставы не могут удержать из едк? Если так, то можно ссылку на ссответсвующий закон и статью, на основании которых нельзя это делать?

Спасибо

21.07.2017, 16:20

Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание

[Закон "Об исполнительном производстве"] [Глава 11] [Статья 101]

21.07.2017, 16:24