Возможные юридические последствия невозврата микрозайма на 3 тыс. рублей
Я взяла микро займ 16 06 на 3 т. р. на месяц и не смогла в итоге отдать. Могут ли они привлечь меня к уголовнлй или какой либо ответственности?
Если не имели намерения не возвращать деньги, то никакой уголовной ответственности быть не может. Задолженность могут взыскать в судебном порядке.
Здравствуйте!
Нет, к уголовной ответственности Вас не привлекут. Но могут обратится в суд с исковым заявлением и требовать возврата основного долга и процентов.
Не могут, могут взыскать сумму долга, пени и неустойку в суде. Если уже есть просрочки-смысла платить нет, пусть обращаются в суд, на суде на основании ст.333 ГК РФ просите снизить пени и неустойку и расторгнуть договор, присужденную сумму и будете платить.