Остановили ДПС я был без прав, сразу вызвали эвакуатор. Должны ли были предоставить время на то чтобы нашел трезвого водителя?
Остановили дпс я был без прав, сразу вызвали эвакуатор. Должны ли были предоставить время на то чтобы нашел трезвого водителя?
Здравствуйте Игорь. Поскольку вы управляли ТС без прав, то согласно ст.12.7 КоАП РФ задержание ТС законно и трезвый водитель здесь не причем. Трезвый водитель для лиц, управляющих ТС в состоянии алкогольного опьянения и то не всегда.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Здравствуйте! Был ли застрахован Ваш автомобиль? Если да, то кто был допущен к управлению автомобилем, или страховка была без ограничений?
Страховки не было. Просто мне сказали что есть закон что должны предоставить время, а они сразу вызвали эвакуатор.
Здравствуйте, Игорь!
Если Вы управляли тс не имея водительского удостоверения, то ничего противозаконного в действиях сотрудников полиции нет.