Оперативная информация автостанции оказалась неверной, путешественница беседует с мамой для выяснения дополнительной информации.
Здравствуйте вы можете написать претензию в рамках закона о защите прав потребителей срок ответа 10 суток после чего обратиться с иском в суд о взыскании морального вреда только смотрите чем вы будете доказывать свой иск.
Оксана, согласно Закону Республики Беларусь от 18.07.2011 N 300-З "Об обращениях граждан и юридических лиц" у граждан есть право обращаться в государственные органы, иные организации (к должностным лицам). Данный закон определяет жалобу как требование о восстановлении прав, свобод и (или) законных интересов заявителя, нарушенных действиями (бездействием) организаций (статья 1). Можно также внести соответствующую запись в книгу замечаний и предложений.