Требование представителя клиента о предоставлении данных и уплате штрафа - есть ли основания для беспокойства?
Да ничем особенным передача ваших данных не может грозить, поскольку по одним только реквизитам ваших документов ничего сделать невозможно.
Мне кажется, что здесь, что-то нечисто.
Конечно трудно ответить на ваш вопрос, не зная законодательства Казахстана.
В РФ не имеет значение, кто был за рулем. Оплачивает штрафы собственник
автомобиля. После чего может, через суд взыскать эти деньги.
Думаю, что и в Казахстане подобное.
Поэтому не совсем понятны их требования ваших данных.
Пусть сами оплатят штраф, а потом идут в суд.
С уважением.
Владислав, спасибо за ответ! Есть ли у меня ОБЯЗАТЕЛЬСТВО предоставлять данные? Или это моя добрая воля? Что может означать угроза про "розыск"? Блеф?
Здравствуйте, Анатолий! Такого обязательства у Вас нет! Это Ваше право!
Слова о розыске, это даже не блеф, это ахинея с их стороны!
Рад был Вам помочь!
Удачи во всех ваших начинаниях и в защите Ваших прав!
Нет у вас такого обязательства. Что касается угроз по поводу розыска, то это абсолютный блеф и даже если ваш штраф не оплачен - это не преступление и никто в розыск никого объявлять не будет. Законодательство Казахстана практически ничем не отличается от российского.