Пользователь 9111.ru
Ульяновск, 01.05.2011, 18:38

Нужно ли разрешение соседей по квартире и сверху на оборудование тамбура (отдельного входа), коммуналка,1 этаж.

Вопрос №1288807 из г. Ульяновск
опубликован 01.05.2011, 18:38
Коммун. Кв-ра,1 эт.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не только соседей сверху, а ВСЕХ собственников помещений в этом доме, если Вы будете прорубать вход в стене многоквартирного дома!

01.05.2011, 18:41
Оценка автора вопроса:
Уважаемый Лев Александрович!Благодарю за столь быстрый ответ! Я написал уточнение. Несущую стену не ломаю,а дверь ставлю вместо окна!

Входная дверь ставится вместо моего окна. Проём окна 1200*2000. Несущая стена (проём в ней) не демонтируется. Дом 3-х этажный. У меня 4 ком-ты в 6-ти ком. кв. 2-а соседа. 1-сидит втюрьме. 2-я соседка на учёте в психушке, пьёт.У нас 3-е маленьких детей! Как защитиь если не отделиться?!

02.05.2011, 00:40

Окно-то Ваше, а вот часть стены под ним - это ОИ МКД! Соответственно и делайте выводы!

Вы, конечно, можете сделать ВСЁ сами, но это будет некое самоуправство. Если кто-либо из соседей вдруг захочет "покачать права", то в принципе у него есть на это право! А так - сплошь и рядом собственники САМИ ломают, прорубают, реконструируют и пр.

02.05.2011, 13:26