LSN Messenger
Ижевск, 21.07.2017, 17:55

Ответственность ресурсоснабжающей организации за опломбирование газового счетчика при навязанной услуге установки

Вопрос №12888129 из г. Ижевск
опубликован 21.07.2017, 17:55
Филиал фирмы навязал деду услугу по установке газового счетчика в квартиру. Обязана ли ресурсоснабжающая организация опломбировать счетчик, если работы по установке выполнены качественно? Какая ответственность предусмотрена за навязывание данной услуги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Конечно обязаны произвести опломбировку прибора учета, отказать вам однозначно не имеют право в данной услуге.

21.07.2017, 17:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Добрый день. После установки прибора Вы должны подать непосредственно заявку чтобы служба пришла и опломбирована это делается всё на бесплатной основе. Хорошего приятного вечера.

21.07.2017, 17:58

А если окажется, что работы некачественно выполнены?

21.07.2017, 18:07

Доброго времени суток! Тогда напишите жалобу в Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека или в органы прокуратуры (ст. 40 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1.

21.07.2017, 18:08

Добрый вечер. Если были установлены некачественные выполненные работы в таком случае вы вправе написать письменную претензию для устранения нарушений. Хорошего приятного вечера вам.

21.07.2017, 18:24