Нужно ли составлять акт приема-передачи при дарении транспортного средства несовершеннолетнему, чтобы подтвердить отсутствие права собственности у дарителя?

С несовершеннолетним сыном (17 лет) заключили договор дарения транспортного средства (автомобиля). Сын подписывал договор с моего согласия. Сейчас необходимо предоставить этот договор в суд. Нужно ли составлять акт приема-передачи, чтобы подтвердить отсутствие у меня как у дарителя права собственности на машину? Или с несовершеннолетним, не имеющим прав на управление, акт приема-передачи составить просто невомзожно?
Лучший ответ

Доброго времени суток! Акт приема-передачи можете не составлять, необходимости в данном акте вовсе не имеется в вашем случае.

Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте, закон не требует обязательного составления акта приема передачи в отношении транспортного средства, поэтому можете акт не составлять.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день. Вам не нужно предоставлять акт приема-передачи автотранспортного средства достаточно будет предоставить договор дарения данного автомобиля. Хорошего приятного вечера.