Если у меня долг по кредиту больше 300 000 рублей. Сейчас вышла замуж поменяла фамилию, смогу ли я выехать за границу?
Из вашего вопроса не следует, что в отношении вас имеется исполнительное производство. Соответственно имеете право ехать, куда пожелаете.
Доброго времени суток! Не сможете. В Вашем случае будет выгоднее рассмотреть данный спор в суде. В суде согласно ст. 35 ГПК РФ вы вправе заявить письменное ходатайство о снижении неустойки, мотивируя тяжелым материальным положением, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.
Если нет ограничения со стороны пристава, то сможете. Если пристав наложил запрет, то увы, но не выпустят. Всего Вам доброго и удачи!
Здравствуйте, Екатерина!
Если исполнительное производство заведено - не сможете! Больше 10 000 долг - за границу не выпускают!
Рад был Вам помочь!
Удачи во всех ваших начинаниях и в защите Ваших прав!
Екатерина, добрый вечер! Для ответа на ваш вопрос нужно знать наложил ли пристав запрет на выезд или нет. Если запрета нет, то смело можете выезжать за территорию РФ.
А если долг по креду висит в другомгорода. Я могу судиться там где я сейчас живу и прописана?
Здравствуйте, Екатерина!
Банк должен подать в суд по месту вашего жительства, если иное не сказано в договоре кредитования.
Здравствуйте, Екатерина, по общему правилу подсудности иск подаётся по месту нахождения ответчика. В ряде случаев закон предусматривает подсудность по выбору истца. Нужно понимать, какие требования вы собираетесь заявить, чтобы ответить на ваш вопрос.
Удачи вам и всего наилучшего