Недостача на складе - отказ предлагающей взятку охране и возможные последствия
Ничего не делать, поскольку вашей вины в недостаче нет. Если уволят, то сможете восстановиться в судебном порядке без проблем. Вот собственно и все, что вам можно посоветовать.
Вера, добрый день!
Жалобу в прокуратуру пишите и трудовую, на Вас пытаются повесить чужое преступление и незаконно уволить. Так как Вы действовали по регламенту - Ваших нарушений нет.
Всего Вам наилучшего!
Здравствуйте! Вы не обязаны возмещать материальный ущерб, если не установлена Ваша вина. Тем более, что была сорвана пломба. Для увольнения также нет оснований.
Уволить могут только материально ответственное лицо с утратой доверия. Если же пломба была сломана то нет оснований для увольнения.
В данной ситуации писать заявление полиции по факту проникновения на склад, не соглашаться с недостачей, уволить вас не могут поскольку вашу вину в недостаче следует доказать.
Здравствуйте! Нужно подготовить жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе необходимо изложить информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указать свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.
Они утверждают что это я свою недостачу пытаюсь прикрыть таким способом.
Мало ли что они утверждают, главное что вы сами знаете что нет вашей вины, потому что вашу вину может установить только суд в установленном законом порядке.
Доброго времени суток! Обращайтесь с письменным заявлением в полицию о совершении хищения имущества со склада. Материальная ответственность наступает только при установлении вашей вины. Всего хорошего!
Они утверждают что пломба сорвана но замок нет. На мой вопрос а где экспертиза они говорят что я никто чтобы мне чтото доказывать.
Для этого и надо писать заявление в полицию, требовать на руки акта проверки рахз вы писали докладную возможно замок могли вскрыть и родными ключами ведь ключи вы отдавала под охрану как и объект.
Если Вы ничего не похищали, то волноваться не стоит. Если было проникновение, то полиция должна разбираться. Всего Вам доброго!