Освобождение от наказания при совершении первого преступления, предусмотренного статьей 134 часть 1 - разъяснение примечания
Здравствуйте как правило это относится ко всем статьям но всё это на усмотрение суда то что вы читаете сейчас примечание нужно на это давить в судебном заседании поэтому Рекомендую вам нанять хорошего адвоката.
А возможно ли избежать наказание если нахожусь на условном сроке, но при этом вступлю в брак?
Если с потерпевшей вступите в брак, то суд вправе освободить вас от отбывания наказания, но это не будет реабилитирующим обстоятельством и судимым вы будете считаться.
Здравствуйте, возможно избежать. Даже, если вас осудят за совершение данного преступления, то сохранение условного осуждения останется на усмотрение суда. Оснований для безусловной отмены нет.
Удачи вам и всего наилучшего