Вопросы по интернатуре и пребыванию в декретном отпуске после рождения ребенка

Меня зовут Катя. Я учусь на 5 курсе медицинского университета. Такой вопрос: если я рожу в конце 6 курса интернатура будет засчитываться пока я буду в декрете? Я обязана находится на территории страны или могу уехать в другую страну жить? Через 2 года просто приехать и забрать диплом или же нужно компенсировать как-то то, что я была в декрете?
Лучший ответ

Уже ответил вам на другом форуме.

Длина ответа должна составлять не менее 120 знаков.

При вставке в текст ответа цитаты из текста закона, необходимо оформлять этот фрагмент тегом цитаты (выделить текст и нажать кнопку с буквой "Ц" под формой).

Здравствуйте, Катя!

Если Вы уйдете в декрет, то Вам придется оформлять академический отпуск, т.е. срок прохождения интернатуры у Вас приостановится. После возвращения к обучению Вам придется недостающее время отработать в интернатуре.

Выезжать за пределы государства в это время Вы, конечно, можете. Свободы передвижения Вас никто не лишает.

На каком? Продублируйте ответ или киньте ссылку, спасибо заранее.