Бесплатный адвокат для пенсионера - куда обратиться и как решить проблему с переплатой?
Если ваш среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, установленного в вашем регионе, то вы имеете право получить юридическую помощь в соответствии с
Законом РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН
от 24 декабря 2012 года N 638-з
О БЕСПЛАТНОЙ ЮРИДИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ В РЕСПУБЛИКЕ БАШКОРТОСТАН
для чего вам нужно обратиться с данным вопросом в любое адвокатское образование и вас направят к адвокату, который оказывает эту помощь в вашем городе по месту жительства.
Бесплатных адвокатов как таковых просто не бывает. Зарплаты у нас нет и даже консультации полные - только на платной основе.
Если вы сможете подтвердить статус малоимущего, то можете обратиться к адвокатам, которые работают по закону "О бесплатной юридической помощи".
Однако, не факт что ваша категория дел будет в этом перечне.