LSN Messenger
Ставрополь, 21.07.2017, 20:33

Законность обгонa экипажа ДПС после изменения разметки на участке дороги

Вопрос №12888817 из г. Ставрополь
опубликован 21.07.2017, 20:33
Я двигался на участке дороги зам городом. Разметка осевая оранжевая сплошная знак обгон запрещен после перекрестка осевая стала прерывистой я обогнал экипаж ДПС и теперь лишают? Законно или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Если Вы пересекли сплошную оранжевую линию разметки, то лишение прав вполне логично и обоснованно. Временная разметка имеет преимущество.

21.07.2017, 20:36
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Оранжевая сплошная разметка - это тоже самое что и белая сплошная разметка, только нанесенная временно, но значение ее не меняется, поэтому если вы начали обгон по сплошной, то есть нарушение правил.

21.07.2017, 21:04

А если штрих пунктирную то ничего!

21.07.2017, 20:43

Если линия разметки прерывистая и нет знака, запрещающего обгон, то в данной ситуации нет никакого нарушения правил дорожного движения.

21.07.2017, 21:31