Вологда, 01.05.2011, 22:32

Проблемы с получением талона на ГТО и ремонтом автомобиля - как возместить убытки?

Вопрос №1288900 из г. Вологда
опубликован 01.05.2011, 22:32
В конце марта 2011 года я обратилась в «АвтоВАЗ-салон» с целью получения талона на ГТО. Диспетчер ответила, что талона на последние три дня апреля будут выдаваться 23 апреля 2011 года в 8.00. 23 апреля 2011 года я приехала снова и записалась на ГТО на 30 апреля 2011 года на 17.00. Кроме того, я записалась на ремонт автомобиля с целью подготовки его к ГТО. Меня заверили, что если я поставлю автомобиль на ремонт 29 апреля, то к 17.00 он будет готов к ГТО. 30 апреля в 12.30 я позвонила диспетчеру, чтобы узнать, что с моим автомобилем. Диспетчер перезвонила около 15.00 и сказала, что автомобиль ещё вообще не ремонтировался. Тогда я позвонила мастеру, который принимал у меня автомобиль, на что он предложил мне поставить автомобиль на техосмотр, а только после этого заняться его ремонтом, а затем пройти техосмотр повторно. Я отказалась, так как я специально ставила авто на предварительную подготовку. После того, как я созвонилась с руководителем, то моей машиной наконец-то занялись (30 апреля в 18.41 как указано в заказ-наряде). В результате этого на техосмотр я не попала. 1 мая в 18.00 я снова приехала в АвтоВАЗ, машину уже доделывали. Я поехала на ГТО, но автомобиль проверку не прошел, так как на задней балке обнаружили дефект. Мне выставили счет на сумму 9421-27. Каким образом я могу возместить убытки, связанные с простоем машины в течение 2-х дней и с непрохождением ГТО?
Лучший ответ
Рекомендуется

А кто должен отвечать за то, что я все-таки не прошла гостехосмотр, хотя заявка была подготовка к ГТО?

02.05.2011, 20:51

Яна. я не вижу оснований для взыскания за простой автомобиля. Существуют сроки для техобслуживания автомобиля, которые нарушены не были. Взыскать деньги можно было бы, если бы срок ремонта автомобиля превысил 45 дней.

02.05.2011, 10:48

Яна, ответ на вопрос дан, сроки нарушены не были.

02.05.2011, 20:48

А это уже Ваши проблемы.

02.05.2011, 20:59

Дело в том, что автомобиль был поставлен на ремонт 29 апреля 10.45, предварительное время начала работ 29 апреля 15.41, а предварительное время окончания работ 29апреля 19.00. Как указано, сроки начала и окончания работ могут изменяться в зависимости от хода работ, о чем заказчик ставится в известность. Мне же не было сообщено о том, что автомобиль заехал на ремонт только 30 апреля в 18.41. ТО не плановое, а подготовка к прохождению государственного техосмотра.

02.05.2011, 20:41

А кто должен отвечать за то, что я все-таки не прошла гостехосмотр, хотя заявка была подготовка к ГТО?

02.05.2011, 20:51