Арестованы счета на карточке на сумму 54000 рублей - буду ли я получать аванс и зарплату?
Анна, добрый день. Напишите заявление на отмену ареста для начала приставам и укажите на ст. 138 ТК РФ:
Общий размер всех удержаний при каждой выплате заработной платы не может превышать 20 процентов, а в случаях, предусмотренных федеральными законами, - 50 процентов заработной платы, причитающейся работнику.При удержании из заработной платы по нескольким исполнительным документам за работником во всяком случае должно быть сохранено 50 процентов заработной платы.
Если откажет - подайте соответствующее заявление в суд об отмене постановления об аресте счёта.
Вам следует представить приставу справку о том, что счёт зарплатный, тогда арест с вашей карты будет снят. Могут удерживать не больше 50 %
Доброго времени суток! Приставы вправе взыскать с ваших ежемесячных доходов не более 50 %. Предоставьте судебному приставу справку, или выписку со счета, которые подтверждают, что на счет поступает ваша заработная плата. Всего хорошего!