Имеют ли право приставы списывать данный долг?
Здравствуйте
Никто вам долги не спишет, пристав может возвратить исполнительный лист взыскателю, в случае отсутствия возможности взыскания долга
Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства
[Закон "Об исполнительном производстве"] [Глава 5] [Статья 46]
--- Здравствуйте, конечно имеют право, при наличии у них решения суда или судебного приказа.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Пристав может вынести акт о невозможности взыскания, если у должника отсутствует доходы имущества, на которое можно обратить взыскание.
Здравствуйте.
Приставы исполнят решение суда. Если к приставам поступает исполнительный лист, то они возбуждают исполнительное производство в целях исполнения решения суда.
Добрый вечер, Чечена.
Если был суд и выдан исполнительный лист, то приставы вправе списывать деньги с кредитных и банковских карт, счетов. А так же арестовывать другое ценное имущество.
Обратите внимание, что списывать могут не более 50 процентов.
Добрый день, если есть решение суда, то да, конечно, Приставы имеют право списывать банковские долги, до половины заработной платы