Имеют ли право вычитать алименты на ребёнка с северных надбавок? А с командировочных?
С надбавок да, с командировочных нет
Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание
[Закон "Об исполнительном производстве"] [Глава 11] [Статья 101]
В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации имеют право, потому как они не включены в перечень на которые нельзя обращать взыскание.
Лидия, добрый день!
Удерживать алименты могут с любого дохода, то есть с надбавок - да, а вот с командировочных -
нет, так как это целевые средства.
Всего Вам наилучшего!
Алименты взысканные судом на содержание ребенка имеют право взыскивать из всех видов доходов, в том числе и из перечисленных вами.