Проблема с рабочим временем при вызове в суд - что делать?
Здравствуйте. Вам должны были поставить разрешенное отсутствие. Обратитесь в трудовую инспекцию, и (или) в прокуратуру.
Не забывайте, что без помощи специалиста сложно, а иногда и вовсе невозможно, защитить свои права. Всего доброго.
А что такое разрешенное отсутствие поясните пожалуйста.
Здравствуйте. Разрешенное отсутствие - это не прогул. Оплате подлежит время нахождения в суде. А дорога - без оплаты.
Если вызов в суд не связан с исполнением трудовых обязанностей (по личному делу), то нужно было заблаговременно согласовать с работодателем предоставление отпуска без содержания либо отгула, обосновать необходимость отсутствия на работе.