Хочу продать свою 1/3 долю квартиры, совладельцы отказываются ее покупать, ссылаясь на то,что цена на долю завышена

• г. Москва

Хочу продать свою 1/3 долю квартиры, совладельцы отказываются ее покупать, ссылаясь на то,что цена на долю завышена, но письменно свою отказ подтвердить отказываются, что посоветуете в этой ситуции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Продать молжно долю и так вс соблюдением ст.250 ГК РФ. Опрделеить ьпорядок пользования в суде и закрепить для проживания ЛИЧНО ВАС комнаты можно. Но это не значит, что вы продаете комнату - квартира в натуре не подлежит разделу и новый собственник может устналивать порядок пользования для себя лично. И он может быть иным.

В соответствии со ст. 250 ГК РФ в случае если сособственники отказались покупать (а отказ покупать на Ваших условиях и есть отказ покупать) или не купят в течение месяца после Вашего письменного уведомления, то Вы вправе продать свою долю третьим лицам на тех же условиях, что и сособственникам третьим лицам.

Согласно ст.250 Гражданского кодекса РФ если остальные участники долевой собственности откажутся от покупки или не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца, продавец вправе продать свою долю любому лицу. Поэтому если месяц истек - продавайте кому хотите. С уважением,