LSN Messenger
Ставрополь, 22.07.2017, 02:05

Скажите пожалуйста на машине много штрафов чем это грозит?

Вопрос №12889662 из г. Ставрополь
опубликован 22.07.2017, 02:05
Скажите пожалуйста на машине много штрафов чем это грозит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Привлечением к ответственности уже за неуплату штрафов. А если эти штрафы по видеофиксации, без конкретного водителя, на собственника - то могут и арест на машину наложить.

Не забывайте, что без помощи специалиста сложно, а иногда и вовсе невозможно, защитить свои права. Всего доброго.

22.07.2017, 02:10

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Здравствуйте! Скорее всего не на автомобиле штрафы, а выписаны протокола на водителя. В случае неуплаты их в срок, возможно привлекут по ст. 20.25 КоАП РФ. Удачи Вам!

КоАП РФ, Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания

(в ред. Федерального закона от 06.12.2011 N 410-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

22.07.2017, 02:09

А если на этой машине ездит не владелец?

22.07.2017, 02:11

Здравствуйте. И что? За штрафы несет ответственность либо - конкретное лицо, на которое этот штраф выписан, либо - собственник - если видеофиксация.

Не забывайте, что без помощи специалиста сложно, а иногда и вовсе невозможно, защитить свои права. Всего доброго.

22.07.2017, 02:14