Челябинск, 22.07.2017, 05:25

Возможна прописка в доме на земельном участке в Севастополе, предназначенном для садоводства или дачного строительства на землях сельскохозяйственного назначения?

Вопрос №12889783 из г. Челябинск
опубликован 22.07.2017, 05:25
Планируем купить участок в СТ, СНТ или ДТ в Севастополе, участок предназначен для садоводства, либо дачного строительства и находится на землях сельскохозяйственного назначения. Можем ли мы рассчитывать на прописку в построенном на таком земельном участке доме в будущем? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. Земельный участок здесь не причём, если жилое помещение непригодно для проживания или против зарегистрироваться и проживать.

22.07.2017, 05:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здесь главное не принадлежность земельного участка. А чтобы ваш дом полностью соответствовал критериям жилого помещения Если будет соответствовать вы сможете оформить прописку.

22.07.2017, 05:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

В интернете просто много статей о том, что на участках сельскохозяйственного назначения прописка не возможна. И ещё, как признать дачу жилым домом, есть ли в Севастополе особенности в этом вопросе? Спасибо.

22.07.2017, 05:30

Чтобы ответить на ваш вопрос необходимо изучать региональную судебную практику, сложившуюся в вашем регионе. В настоящее время такая практика существует, и некоторые граждане успешно признают дачные дома жилыми и регистрируются в них.

22.07.2017, 05:35