Нужно ли для временной регистрации в Краснодаре в ипотечную квартиру, разрешение банков или ещё кого то?
Доброго времени суток. Да, по общему правилу при заключении договора ипотечного кредитования приобретенное жилое помещение находится в залоге у банка, а прописываться в нём можно только с согласия банка.
Читайте ипотечный договор, если там стоит обязанность известить банк, то нужно извещать. Если нет, то значит можете не сообщать. Всего доброго!
А могут ли пойти мои дети в школу в другом регионе без регистрации в данном городе? И какие проблемы могут возникнуть? Дети являются гражданнами России, но прописагы в другом городе!
Закон не запрещает посещать учебные учреждения по месту фактического жительства, Но желательно чтобы было хотя бы временная регистрация, отказать в приеме в школу могут только если отсутствуют свободные места.