Иркутск, 22.07.2017, 06:02

Необходимые документы для открытия клуба по интересам с различными видами деятельности - общение, рукоделие, тренинги, стартапы и другие.

Вопрос №12889828 из г. Иркутск
опубликован 22.07.2017, 06:02
Какие документы необходимо оформить для того, чтобы клуб открыть по интересам, планируется несколько видов деятельности, общение, рукоделие, тренинги, стартапы, и пр.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно зарегистрироваться в налоговой в качестве Ип получить ОКВЭД на эти виды деятельности, Снять помещение для занятия этими видами деятельности.

22.07.2017, 06:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Доброго времени суток. Вам необходимо зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя, или зарегистрировать юридическое лицо, например. При регистрации необходимо заявить виды деятельности, которые вы будете заниматься, затем выбрать систему налогообложения и начинать работать.

22.07.2017, 06:04
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Спасибо за ответ, уточните мне никаких лицензий и дипломов не обязательно иметь?

23.07.2017, 08:45

Нет, указанная вами и виды деятельности не подлежат лицензированию в соответствии с законодательством. Если они не связаны с образовательными услугами, то можете осуществлять без получения каких-либо разрешений.

23.07.2017, 08:49

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации для этого не нужно никаких лицензий, если не будет обучающей и медицинской деятельности.

23.07.2017, 08:50

Здравствуйте, Марина!

Если организация планируется именно для досуга, то никаких лицензий не требуется.

Что касается тренингов, то здесь может быть сложнее. Если по итогам будете проводить аттестацию, то необходима уже лицензия на образовательную деятельность.

23.07.2017, 08:54