Как составить заявление в суд против судебных приставов по поводу несвоевременного снятия ареста средств и требования компенсации морального ущерба и временных потерь
Если вы намерены подать в суд административное исковое заявление, вам нужно изложить в нём все обстоятельства, сформулировать свои требования. Кроме обращения в суд вы можете подать жалобу начальнику службы судебных приставов или в прокуратуру.
Здравствуйте! Нужно подготовить жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе необходимо изложить информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указать свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.
Доброго времени суток. Исковое административное заявление подается в соответствии с требованиями кодекса об административном судопроизводстве, лучше заказать составление такого документы у юриста, который имеет опыт.