Нам понижают статус и зарплату - что делать, если нас переводят с младшей медицинской сестры на санитарку-уборщицу?
Доброго времени суток! Основная причина, по которой работодатель может снизить зарплату, не согласуя с работником, указана в статье 74 ТК РФ. Это изменение организационного либо технологического порядка в организации.
Доброго времени суток. Любые изменения условий трудового договора в соответствии с трудовым кодексом Российской федерации может осуществляться с письменным уведомлением ними ранее менее чем за 2 месяца а, при этом, уменьшить оплату вам не имеет права.
Любовь, доброго времени. Перевод на нижестоящую должность с меньшей зарплатой возможен только с письменного согласия работника. Если Вы не согласны - должность должны сократить, а Вас уволить по сокращению.