Изобильный, 22.07.2017, 07:55

Хочу продать земельный пай. Стоимость пая примерно 500000 тыс. Какая сумма облагается налогом? Спасибо.

Вопрос №12890002 из г. Ставрополь
опубликован 22.07.2017, 07:55
Хочу продать земельный пай. Стоимость пая примерно 500000 тыс. Какая сумма облагается налогом? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

Все зависит от того, сколько в собственности находится земельный участок.

Но опять таки, если сумма продажи меньше миллиона, то налога не будет

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом (адвокатом) сайта, в личных сообщениях, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

22.07.2017, 07:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Здравствуйте. Если в собственности земельный участок более трех лет то налог с продажи платить вам не придется. Да и сумма менее 1 миллиона рублей что так же освобождает от выплаты.

22.07.2017, 07:57
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Утро доброе, мало информации, если приобрели до 2016 года и в собственности более 3 лет не будет никакого налога, --ст.220 нкрф и удачи Вам!

22.07.2017, 07:57

Добрый день! Если продадите за 500 тысяч, как указываете в тексте вопроса, то налог с продажи уплачивать не нужно будет. Всего доброго!

22.07.2017, 07:59

Уплачивать налог при продаже земельного участка должны физические лица, являющиеся собственниками этого недвижимого имущества в течение менее чем пяти лет. Однако для некоторых категорий собственников земельных участков этот срок снижен до трех лет. К таким лицам относятся: собственники приватизированных участков; собственники участков, полученных вследствие выполнения обязательства по договору пожизненного содержания с иждивением; собственники участков, полученных в результате дарения или наследования от близкого члена семьи.

04.08.2017, 09:50

Здравствуйте! В данном случае если в собственности более 3 лет, следовательно вам не нужно платить налог. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

04.08.2017, 10:06

Спасибо. Земля в собственности с 1997 года.

22.07.2017, 07:58

Здравствуйте,

Не нужно Вам платить никаких налогов при продаже, и не важно, за сколько землю будете продавать

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом (адвокатом) сайта, в личных сообщениях, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

22.07.2017, 07:59

Добрый день! Да, не будет налога, если с 1997 года в собственности участок, , то налог с продажи уплачивать не нужно будет. Всего доброго!

22.07.2017, 07:59

если приобрели до 2016 года и в собственности более 3 лет не будет никакого налога, --ст.220 нкрф и удачи Вам!

22.07.2017, 08:00

Здравствуйте! В данном случае если в собственности более 3 лет, следовательно вам не нужно платить налог. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

04.08.2017, 10:06