могу ли я купить дом за федеральный и региональный материнский капитал младшей дочери ещё нет три года!
До трёх лет ребёнку федеральным материнским капиталом можете воспользоваться только с привлечением ипотечного кредита на покупку жилья.
Да, купить жилье вы сможете, но нужно сначала ипотеку оформить, а потом она гасится капиталом, так как ребенку нет трех лет. Всего доброго!
Здравствуйте, Маргарита!
Без привлечения кредитных средств не можете (это в отношении федерального материнского капитала). До 3 х лет материнский капитал может быть использован:
на выплату основного долга и процентов по ранее оформленному жилищному кредиту на покупку или строительство жилого помещения, в том числе под ипотеку;
на уплату первоначального взноса для выдачи такого кредита.
В отношении же регионального сертификата следует отдельно обращаться в местное отделение ПФР.
Без ипотеки, именно им расплатиться. Дом стоит 550 тысяч, но мне интересен если двумя расплатиться, такое возможно
Здравствуйте В таком случае Вы не сможете использовать средства материнского капитала сертификат материнского капитала до достижения ребенком возраста трех лет.