Какое право имею я оставить две комнаты своей 3-комнатной квартиры детскому дому в завещании?
Здравствуйте! Да, конечно Вы имеете такое право, вы вольны распоряжаться своим имуществом так, как вам захочется
Удачи Вам
Спасибо за посещение нашего сайта
Да вы имеете полное право в завещании указать, что вы хотите Одну комнату своему сыну, а две других на детский дом написать!
--- Здравствуйте, вы имеете конечно такое право, но странно что чужие дети, вам роднее собственного ребёнка и как он будет делить эту квартиру с детским домом?
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Здравствуйте, в соответствии с действующим законодательство Российской Федерации вы имеете право распорядиться своим имуществом как угодно.
Андрей,
У меня 3 комнатная квартира! Я хочу оставить завещание! Одну комнату своему сыну, а две других на детский дом написать! Я имею право так сделать?
так не получится сделать... у вас же по долям квартира не поделена...
Добрый день, Андрей
Если Вы являетесь единственным собственником квартиры, то можете распоряжаться квартирой по своему усмотрениЮ дарить, продавать и т.п.
То есть можете составить завещание на любое лицо.