Могу ли я купить дом у свекрови под материнский капитал и оставить свекрови прописку или я смогу ее прописать после продажи?
Можно купить дом на материнский капитал, если таким образом вы улучшаете свои жилищные условия. Можно прописать, если желаете.
Добрый день! Можете оставить прописку, в принципе по этому поводу ограничений нет, тут важен момент перехода права собственности.
--- Здравствуйте, нет не можете ни то ни другое. Только после снятия свекрови с регучёта, вам разрешат использовать материнский капитал. Зарегистрировать её на жилплощадь которая будет принадлежать детям орган опеки не разрешит, и будет она БОМЖом. Удачи Вам и всего хорошего.
Здравствуете.
Можно. Так все и делают
Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.
С уважением коллектив ООО "ОРИОН".