Прошло 2 месяца а больничного от фсс нет! почему?
Если не имеется оснований для отказа в назначении пособия по временной нетрудоспособности, тода ФСС действует неправомерно.
Основаниями для отказа в назначении застрахованному лицу пособия по временной нетрудоспособности являются:
1) наступление временной нетрудоспособности в результате установленного судом умышленного причинения застрахованным лицом вреда своему здоровью или попытки самоубийства;
2) наступление временной нетрудоспособности вследствие совершения застрахованным лицом умышленного преступления.
Здравствуйте! Больничный оплачивается течении 10-ти календарных дней с момента предоставления больничного листа. Выплата производится в ближайшую заработанную плату. Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию.