Уфа, 22.07.2017, 09:24

Я имею коз они пасутся на воле. Рядом участок соседский они не огорожены и моя скотина им мешает.

Вопрос №12890243 из г. Уфа
опубликован 22.07.2017, 09:24
Я имею коз они пасутся на воле. Рядом участок соседский они не огорожены и моя скатина им мешает.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Главное чтобы козы не входили на территорию их участка, тогда проблем не будет, поэтому Вам нужно не допускать этого чтобы не давать повода как-то к Вам придраться.

22.07.2017, 09:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Доброго времени суток. Если ваша скотина не заходит на участок соседей, то они не могут вам предъявлять какие-либо претензии, но по общему правилу выпас кота возможен только в предназначенных для этого места.

22.07.2017, 09:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Они сами не заходили до поры до времени пока соседка не начала их подкармливать. Поначалу ей было интересно с ними возится а сейчас жалуется что они ей мешают. Подскажите пожалуйста что делать? На привези держать не могу потому что еще малые могут удушится.

22.07.2017, 12:30

Как то огородить может их на время, потому что если конечно будут и дальше заходить на участок, то может пожаловаться, поэтому тут вариант один как-то от этого огородить.

22.07.2017, 12:32

Вы же не можете козам указывать где им пастись, Значит нужно оградить как-то ваш участок чтобы они не имели возможности проходить на соседский участок.

22.07.2017, 12:33

В данном случае это ваша задача-пасти коз вне чужой территории. Поэтому, пока козы маленькие, огородите им территорию на своем участке.

22.07.2017, 12:46