Москва, 22.07.2017, 11:02

Есть ли льгота для ветеранов боевых действий в афганистане на керченском пароме

Вопрос №12890439 из г. Москва
опубликован 22.07.2017, 11:02
Я ветеран боевых действий в Афганистане. Имею ли я льготу вне очереди на паром в Керчи.
Лучший ответ
Рекомендуется

Есть льгота.

Льготы Керченская паромная переправа.

Перечень категорий граждан, имеющих право внеочередного проезда через Керченскую паромную переправу в прямом и обратном направлениях, в том числе при оформлении электронных билетов на Керченскую паромную переправу:

4. Ветераны боевых действий (в соответствии со ст. 16 п. 1 абз. 16 Федерального закона от 12.01.1995 № 5-ФЗ «О ветеранах»);

22.07.2017, 11:26
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред от 15.08.2026)

Добрый день, Сергей! На паром в Керчи можете заказать билеты он-лайн. Но, к сожалению - на общих основаниях и на погодные условия никак не может воздействовать ваше удостоверение. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

22.07.2017, 11:16
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Ответьте по существу вопроса... есть льгота или нет...

22.07.2017, 11:19

Льготы Керченская паромная переправа.

Перечень категорий граждан, имеющих право внеочередного проезда через Керченскую паромную переправу в прямом и обратном направлениях, в том числе при оформлении электронных билетов на Керченскую паромную переправу:

1. Беременные женщины (со сроком беременности более 26 недель), следующие на паромную переправу на транспортном средстве самостоятельно либо в сопровождении - при предъявлении справки о беременности или обменной карты и документа, подтверждающего личность.

2. Пассажиры с детьми возрастом до 1 года – при предъявлении свидетельства о рождении ребенка.

3. Пассажиры поезда № 561/562 «Москва – Симферополь – Москва» при предъявлении действующего проездного документа, а также обслуживающая бригада проводников.

4. Многодетные семьи (при следовании любого из членов многодетной семьи при предъявлении удостоверения многодетной семьи установленного образца).

5. Инвалиды I группы и одного сопровождающего лица – при предъявлении документа, подтверждающего факт установления инвалидности, с указанием группы инвалидности.

6. Инвалиды II группы – при предъявлении документа, подтверждающего факт установления инвалидности, с указанием группы инвалидности.

7. Граждане, подвергшиеся воздействию радиации вследствие чернобыльской катастрофы согласно статье 13 Закона Российской Федерации от 15.05.1991 № 1244-1 «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС», при предъявлении соответствующего документа.

8. Пассажиры, следующие в автобусах регулярного сообщения, а также в автобусах, осуществляющих заказные перевозки (вместимостью не менее 15 сидячих мест), при предъявлении водителями автобусов соответствующих путевых листов, при этом преимуществом пользуются пассажиры, следующие в автобусах регулярного сообщения.

9. Сотрудники ФСБ России, МВД России, МЧС России, ФСО России, МО России, работники прокуратуры, следующие самостоятельно либо в сопровождении на автомобильном транспорте (в том числе и специального назначения) при предъявлении командировочного и служебного удостоверения, ФГУП «Почта России», следующих служебным автомобильным транспортом;

10. Транспортные средства и сотрудники Федерального казенного учреждения «Отдел по конвоированию Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Крым и г. Севастополю» при предъявлении командировочного и служебного удостоверения.

11. Лица, награжденные знаком «Житель блокадного Ленинграда».

12. Инвалиды войны.

13. Герои Советского Союза, Герои Российской Федерации и полные кавалеры ордена Славы.

14. Герои Социалистического труда, Герои Труда Российской Федерации и полные кавалеры ордена Трудовой славы.

15. Участники Великой Отечественной войны, следующие на паромную переправу на транспортном средстве самостоятельно либо в сопровождении - при предъявлении соответствующего документа.

16. Дети-инвалиды, следующие на паромную переправу на транспортном средстве самостоятельно либо в сопровождении - при предъявлении соответствующего документа.

17. Пассажиры, следующие на похороны (в том числе и автотранспортное средство) при предъявлении соответствующего документа.

18. Члены Совета Федерации, депутаты Государственной Думы.

19. Сотрудники федеральной фельдъегерской связи, следующие самостоятельно либо в сопровождении на автомобильном транспорте (в том числе и специального назначения) при предъявлении служебного удостоверения.

20. Транспортные средства и сотрудники Крымского регионального управления инкассации – филиала Российского объединения инкассации (РОСИНКАС) Центрального банка Российской Федерации.

21. Транспортные средства экстренных и оперативных служб.

22. Работники предприятий, организаций, учреждений, расположенных на территории портов «Кавказ» и «Керчь» (терминал «Крым»).

23. Сотрудники, обеспечивающие правопорядок, организацию дорожного движения, медицинское обслуживание и другую деятельность, направленную на бесперебойное функционирование портов «Кавказ» и «Керчь» (терминал «Крым»).

24. Транспортные средства, проходящие через Керченскую паромную переправу в соответствии с официальным обращением, направленным организацией в адрес ООО «Морская дирекция» и при условии согласования их внеочередной перевозки.

Перечень категорий граждан, имеющих право внеочередного приобретения билетов на накопительных площадках и в порту "Кавказ" и "Крым" в прямом и обратном направлениях:

1. Инвалиды войны (в соответствии со ст. 14 п. 1 абз. 28 Федерального закона от 12.01.1995 № 5-ФЗ «О ветеранах»);

2. Участники Великой Отечественной войны (в соответствии со ст. 15 п. 1 абз. 19 Федерального закона от 12.01.1995 № 5-ФЗ «О ветеранах»);

3. Бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период второй мировой войны (в соответствии со ст. 1 Указа Президента Российской Федерации от 15.10.1992 № 1235)

4. Ветераны боевых действий (в соответствии со ст. 16 п. 1 абз. 16 Федерального закона от 12.01.1995 № 5-ФЗ «О ветеранах»);

5. Лица, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда» (в соответствии со ст. 18 п. 1 абз. 15 Федерального закона от 12.01.1995 № 5-ФЗ «О ветеранах»);

6. Герои Социалистического Труда, Герои Труда Российской Федерации и полные кавалеры ордена Трудовой славы (в соответствии со ст. 4 п. 3 Федерального закона от 09.01.1997 № 5-ФЗ «О предоставлении социальных гарантий Героям Социалистического Труда, Героям Труда Российской Федерации и полным кавалерам ордена Трудовой Славы);

7. Герои Советского Союза, Герои Российской Федерации и полные кавалеры ордена Славы (в соответствии со ст. 6 п. 3 Закона РФ от 15.01.1993 № 4301-1 «О статусе Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров ордена Славы);

8. Спасатели, привлеченные к работам по ликвидации чрезвычайных ситуаций при следовании к месту проведения указанных работ (в соответствии со ст. 25 п. 1 Федерального закона от 22.08.1995 № 151-ФЗ «Об аварийно-спасательных службах и статусе спасателей);

9. Члены Совета Федерации, депутаты Государственной Думы (в соответствии со ст. 32 п. 2 Федерального закона от 08.05.1994 г. «О статусе члена Совета Федерации и статусе депутата Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации»);

10. Лица начальствующего состава органов федеральной фельдъегерской связи, направленные в служебную командировку (в соответствии со ст. 9 п. 4 Федерального закона от 17.12.1994 г. № 67-ФЗ «О федеральной фельдъегерской связи»);

11. Работники транспортных прокуратур в пределах обслуживаемых участков при исполнении служебных обязанностей (в соответствии с Правилами проезда работников транспортных прокуратур в пределах обслуживаемых участков при исполнении служебных обязанностей на железнодорожном, внутреннем водном (речном), морском и воздушном транспорте, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 24. 12.2004 № 839);

12. Сотрудники органов внутренних дел при следовании к новому месту службы, а также к месту проведения отпуска и обратно (в соответствии со ст. 54 п. 3 Федерального закона от 22.08.2004 № 122-ФЗ);

13. Военнослужащие при следовании в служебную командировку, на новое место военной службы, а также к месту использования отпуска и обратно (в соответствии с п. 6 ст. 20 Федерального закона «О статусе военнослужащих» от 27.05.1998 № 76-ФЗ);

14. Сотрудники служб специальной связи (в соответствии с п. 2.2. Приказа от 13.08.1995 г. Министерства транспорта Российской Федерации № 81 и Министерства связи Российской Федерации № 108 «О перевозке документов государственной важности и высокоценных отправлений службой специальной связи воздушным, морским и речным транспортом»);

15. Герои Кубани, Герои Труда Кубани (в соответствии со ст. 5 Закона Краснодарского края от 05.06.2006 г. № 1026-КЗ «О статусе героев Кубани и героев труда Кубани») – в кассах, расположенных на территории Краснодарского края.

Посмотрите этот список, может и найдете свою льготу.

С уважением.

22.07.2017, 11:22

Есть льгота.

Есть льгота.

Льготы Керченская паромная переправа.

Перечень категорий граждан, имеющих право внеочередного проезда через Керченскую паромную переправу в прямом и обратном направлениях, в том числе при оформлении электронных билетов на Керченскую паромную переправу:

4. Ветераны боевых действий (в соответствии со ст. 16 п. 1 абз. 16 Федерального закона от 12.01.1995 № 5-ФЗ «О ветеранах»);

22.07.2017, 11:23