Как получить копию приговора на мужа и узнать свои права, если брак не зарегистрирован и он будет отбывать наказание в строгом режиме?
Елена. Добрый день. Приговор (дубликат) может получить в суде адвокат осужденного. Вам его не выдадут. А прав как таковых нет никаких. Свидания тоже под вопросом. Надо устанавливать факт проживания одной семьей.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.
Здравствуйте! Вы не имеете право получить копию приговора, если не являетесь участником процесса. Не имеет значения, зарегистрирован брак или нет.
Копию приговора вам не выдадут, т.к. официально вы не прописаны.
Подскажите мужу оформить в СИЗО или колонии, смотря, где он находится, доверенность на получение копии приговора.
Прав, как у его супруги, у вас нет. Но этот вопрос, также решается, через доверенность.
С уважением.
Добрый день! В данном случае копию приговора может забрать его адвокат, что касается Ваших прав, то можете получить свидание с Вашему мужем.
Доброго времени суток! С разрешения начальника исправительного учреждения вы можете рассчитывать на 3 краткосрочных и 3 длительных свидания. При этом получить копию приговора вы сможете только на основании доверенности, либо получайте его через адвоката. Всего хорошего!