Столкновение во дворе - Каковы последствия для родителей, если их ребенок вызвал ДТП и нет денег на возмещение ущерба?
Здравствуйте. Здесь нужно смотреть кто виноват. Ничего оплачивать не нужно, Пусть подают исковое заявление в суд. И уже в суде будете решать вопрос кто виноват и Кто должен оплатить. Если виновным окажется ваш ребёнок, то платить вы должны будете.
Здравствуйте. За вред причиненный ребенком несут ответственность его законные представители. Поэтому могут подать в суд. Но опять же не известно кто виноват. Может быть водитель автомобиля.
Здравствуйте.
Не факт, что с Вас высудят денежные средства. Водитель авто должен был вызвать ГИБДД и оформить ДТП. Если он этого не сделал, то ему грозит ответственность за оставление места ДТП.
Советую ничего не платить.
Если сын виновен в причинении ущерба, то конечно взыщут деньги в любом случае, независимо от того, есть они у вас или нет. Будут взыскивать по частям из зарплаты и т.п.