Собственник данной квартиры (мой отец) сидел 12 лет, мной никак не интересовался, никаких алиментов я не получала.

• г. Санкт-Петербург

Я прописана в не приватизированной квартире в Петродворце с 2 х лет. Собственник данной квартиры (мой отец) сидел 12 лет, мной никак не интересовался, никаких алиментов я не получала. В квартире также были прописаны моя сестра и мать. Мать погибла около 2 лет назад, сестру убил отец. Совсем недавно его выпустили из мест лишения свободы, теперь идет разговор о том, чтобы меня выписать из данной квартиры, хотя ему есть где находиться (с моей бабушкой), я еще 4 месяца буду под опекой своей второй бабушки..

Имеет ли он право меня выписать из моей жилплощади?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Елизавета. Несовершеннолетнего ребенка можно выписать только с согласия органа опеки.

А с достижением совершеннолетия, может выписать через суд.

А после достижения совершеннолетия?