Уфа, 22.07.2017, 12:55

Продление временной регистрации в Московской области - Может ли собственник жилья сделать это без присутствия владельца?

Вопрос №12890971 из г. Уфа
опубликован 22.07.2017, 12:55
Ситуация такая. У меня закончилась временная регистрация в московской области (5 лет). Может ли собственник жилья продлить для меня эту регистрацию без моего присутствия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, без вашего присутствия продлить временную регистрацию вам собственник не может.

Удачи вам и всего наилучшего

22.07.2017, 12:59

--- Здравствуйте, нет не может продлить, без вашего присутствия, она у вас уже закончилась и её нужно делать заново. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

22.07.2017, 12:58

Нет, конечно, собственник без вас ничего не может вам продлить

Вы сами должны писать заявление на регистрацию, а собственник квартиры-расписывается в заявлении о своём согласии

22.07.2017, 12:59

Здравствуйте. Для того чтобы продлить вам временную регистрацию, необходимо ваше личное присутствие. Собственник без вашего ведома продлить временную регистрацию не может.

22.07.2017, 13:36

А может ли собственник продлить мне регистрацию, имея доверенность от меня нотариальную?

22.07.2017, 13:14

Добрый день!

Думаю что так сделать не получится, оформлять свою регистрацию вы должны лично и предоставлять свой паспорт

Всего хорошего.

22.07.2017, 13:14

Нет, вы лично должны писать заявление на регистрацию по месту пребывания, по доверенности регистрация в России не производится, законом это не предусмотрено.

22.07.2017, 13:17

Здравствуйте! Нет, не может продлить регистрацию по нотариальной доверенности, так как нужно личное участие при регистрации по месту жительства.

22.07.2017, 13:19